"НИЧТО НА ЗЕМЛЕ НЕ ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО..."

Курсанты Государственного учебного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области "Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта" встали со своих мест - руки по швам, когда в актовый зал вошли ветераны Великой Отечественной войны, приглашённые специально на праздник, посвящённый 9 Мая, Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Под музыку на почётные места для дорогих гостей прошли: А.Ф. Безуглов, Ю.А. Калмыков, И.Г. Ушанёв, В.С. Васильев, Ю.К. Ашехман.

Слово для приветствия взял Е.И. Сороколат, директор колледжа. Он сказал, обратившись к ветеранам и участникам торжественного мероприятия:

- Время не властно над историей, и значение Победы над фашизмом, конкретно освобождение от захватчиков Ростова-на-Дону (дважды: 30 ноября 1941 года и 14 февраля 1943-го), - невозможно переоценить. Мы все, жители нашего города - Города воинской славы, говорим слова благодарности ветеранам - освободителям нашим, отдавшим сердце, душу, жизни за счастье будущих поколений, за их мирную жизнь.

Е.И. Сороколат поздравил ветеранов, коллег и курсантов с 64-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелал всех благ и жить долго. Его слова благодарности воевавшим были сердечны и душевны, они тронули стариков до слёз, растрогали и молодых курсантов.

Е.И. Сороколат подготовил для ветеранов ценные подарки, но ещё более ценными на этом вечере были выступления молодёжи из колледжа культуры. Артисты низко кланялись освободителям после каждого выступления, те аплодировали молодёжи с отцовской теплотой.

"Ничто на земле не проходит бесследно..." - такими были слова заключительной песни этого душевного вечера, и все его участники понимали, что пока память о подвиге жива в сердцах живущих - Родина в безопасности.

Татьяна АКИМЕНКО


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz