КУБОК ВЕТЕРАНОВ ВОЗРОДИЛИ

   Шквальный ветер

опрокинул поочерёдно две яхты. В воде реки Дон оказалось два "экипажа" яхт класса "Оптимист". Вообще-то на этом спортивном судне капитан сам и шкотовый, и рулевой, и вперёдсмотрящий, и штурман. Эти яхты - первые плавсредства, с которых начинается поход в моря и океаны.

В последний день ушедшего лета спортсмены собрались на Зелёном острове. В яхт-клубе "Донской" решили возродить Кубок ветеранов. Этой регаты не было в календаре ростовской федерации парусного спорта. Ветераны собрались быстро.

Участникам за сорок пять. Хотя по их спортивному виду и манёврам судов на водной глади этого не скажешь. Как заметил мастер спорта международного класса Леонид Дубровин - время, проведённое под парусом, в срок жизни не засчитывается! Он обратил внимание на то, что эта регата особо тёплая отношением участников: стремление победить с достоинством, а не любой ценой.

Победителем в классе "Нева" стал Валентин Козырев. Этот кубок добавился к многочисленным, некоторым ещё времён Советского Союза, спортивным наградам. Вторым стал Владимир Лаухтин, третьим - Виктор Ворожбитов. В классе яхт "Солинг" кубок завоевал Александр Баранов.

В связи со штормовыми порывами ветра до семи баллов, соревнования детских яхт были остановлены.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz