ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК

На днях прошло чрезвычайное собрание учредителей и редакционного Совета газеты "Речник Дона". Принято решение считать безусловно необходимым ликвидацию рядом предприятий-соучредителей своей задолженности по взносам на издание газеты в 2008-2009 годах. В связи с этим: ближайшее собрание Совета редакции планируется сделать выездным - на территории ОАО РСЗ "Прибой", как экстренная мера для обеспечения обратной связи с трудовыми коллективами предприятий и выполнения финансовых обязательств учредителя. Следующее за этим выездное собрание - в ОАО "Ростовский порт".

Утверждена смета расходов на подготовку и проведение праздника в честь 75-летия со дня выхода в свет первого номера "Речника Дона". Торжества переносятся до лучших времён - ориентировочно на октябрь 2009 года.

Собрание учредителей и редакционного Совета газеты "Речник Дона" приняло обращение к читателям:

Уважаемые речники и моряки Азово-Донского бассейна!

Читатели газеты "Речник Дона"!

Обращаюсь к вам от имени редакционного Совета "Речника Дона": речь идёт о судьбе старейшего периодического печатного издания в Азово-Донском бассейне, о судьбе газеты, любимой многими поколениями речников и моряков. Накануне её 75-летнего юбилея перед редакцией со всей остротой возник гамлетовский вопрос - быть газете или не быть? Мировой финансово-экономический спад диктует свои законы, вновь вспоминается популярное в конце прошлого века словосочетание "кризис неплатежей", в том числе и взносов на издание газеты от компаний-соучредителей. Все ссылаются на кризис, а настоящая-то разруха, как мы знаем из Булгакова, - в головах, и поэтому творческий коллектив, который давно уже привык жить на мизерную зарплату, сегодня вынужден буквально идти по миру с протянутой рукой - причём не столько для себя, сколько для вас. В редакции нет средств даже на то, чтобы оплатить типографии за бумагу и печать газеты. Журналисты как никогда прежде нуждаются в обратной связи с читателя ми, они убеждены, что в лю бых условиях, особ

енно теперь, когда в Ростове, области, по всей стране закрылось столько газет и журналов, "Речник Дона" должен жить. Потому что это издание не рекламное или коммерческое, не государственное или корпоративное, а общественное, идёт от народа и выходит для народа, распространяется бесплатно и не может обойтись без посильной поддержки героев своих публикаций - простых людей, тружеников реки, моря и берега, точнее - фирм и организаций, в которых они работают.

Давайте поддержим "Речник Дона" в год его 75-летия!


Александр ОГАРЁВ, председатель редакционного Совета, глава администрации Пролетарского района Ростова-на-Дону


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz