ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

   Форум "Транспорт России: становление, развитие, перспектива" и выставка "Транспорт России-2009" состоятся 20 ноября в московском ЦВЗ "Манеж" среди торжеств, приуроченных к 200-летию транспортного ведомства и образования на транспорте. Праздник готовится при поддержке Министерства транспорта РФ.

Именно 20 ноября 1809 года Император Александр I подписал манифест "Об управлении водяными и судоходными сообщениями". В России впервые был создан орган государственного управления на транспорте в ранге отдельного министерства и учреждён Институт корпуса инженеров путей сообщения.

Форум и выставка пройдут на фоне научно-практических конференций, творческих фестивалей, встреч с ветеранами транспортной отрасли и студентами, спортивных соревнований, фотовыставок, "круглых столов", заседаний советов по транспорту при полномочных представителях Президента России в федеральных округах. Главная тема для 1500 делегатов форума - обсуждение "Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года". С учётом неблагоприятной мировой экономической обстановки и принятых антикризисных мер - какова перспектива развития автомобильного, железнодорожного, авиационного, морского и речного транспорта России? В качестве информации к размышлению на выставке "Транспорт России-2009" будет представлена масса практического материала.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz