ВОДНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ НЕ ЗАМЕНИТЬ НИЧЕМ!

Кто говорит, что традиция празднования Дня работников морского и речного флота существует 34 года, кто - 33, но факт остаётся фактом: в первое воскресенье июля праздник приходит во все флотские экипажи, на все береговые предприятия, в научно-исследовательские институты, во все организации водников.

Коллектив ФГУ "Азово-Донское ГБУВПиС" в свой профессиональный праздник собрался на камерной сцене Ростовского музыкального театра, куда поздравить коллектив Управления пришли В.Л. Гойда, министр автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области; А.В. Огарёв, глава администрации Пролетарского района; ветераны и коллеги из смежных флотских предприятий.

Поздравляя коллектив с профессиональным праздником, В.Л. Гойда подчеркнул значение отрасли - единственной в наше непростое время не утратившей темпов движения по пути развития в условиях реформирования. В заслугу коллективу Азово-Донского ГБУВПиС В.Л. Гойда поставил сохранение рабочих мест, использование опыта ветеранов и задора флотской молодёжи. В торжественной обстановке министром были вручены награды и цветы работникам Управления и НДРГС.

О том, с какими результатами и настроением встречают День речника в ФГУ "Азово-Донское ГБУВПиС", сказал участникам праздника руководитель С.К. Гайдаев. От всей души поздравив речников, моряков, судоремонтников, агентирующие компании Азово-Донского бассейна, С.К. Гайдаев отметил:

- План по грузообороту и количеству судозаходов выполняется в намеченном темпе, сопоставимом с тем же периодом прошлого года. Сохраняются объёмы перевозок, судоремонта, вспомогательных процессов. Итоги мы подвели на профсоюзной конференции, признавшей коллективный договор выполненным.

Наш главный показатель - безаварийное плавание, а также другие показатели - рост грузопотока, отсутствие очередей на шлюзование, работа Кочетовского гидроузла - соответствуют требованиям судоходства.

С.К. Гайдаев говорил о том, что в обозримом будущем глубины судового хода от станицы Кочетовской до устья Дона составят четыре метра, это позволит увеличить грузооборот. Планируется в ближайшее время строительство нового гидроузла.

В своём обращении к собравшимся А.В. Огарёв сказал:

- В профессиональный праздник мы встречаемся без рангов и должностей, как друзья и коллеги. И нет святее уз, чем товарищеские.

Слова Александра Васильевича Огарёва были встречены аплодисментами. А он, в свою очередь, вручил С.К. Гайдаеву благодарственное письмо.

Сколько бы ни было у каждого из приглашённых в биографии таких профессиональных праздников - они все дарили заряд бодрости и хорошего настроения на целый год каждой из своих составляющих: признанием и уважением профессиональных заслуг коллегами, концертом музыкального театра, фуршетом, возможностью танцевать в кругу друзей и единомышленников.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz