ПУТЁВКИ В ЖИЗНЬ

   получили выпускники Колледжа водного транспорта. Вручение дипломов состоялось 7 июля 2009 года. Наш корреспондент побывала в колледже и сегодня расскажет читателям об этом празднике.

Духовой оркестр играл марш "Прощание славянки", торжественный бал был открыт Е.И. Сороколатом, директором колледжа водного транспорта.

- В этом году, - сказал он, - учебное учреждение выпустило в жизнь 132 выпускника. 83 получили диплом СПО "Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании" и профессию судоводитель - помощник механика судов речного флота. 20 человек юристов получили профессию секретарь суда, юрист и юрист с углублённой подготовкой.

Были организованы практики, давшие первичные профессиональные навыки.

Е.И. Сороколат от души пожелал выпускникам всех благ и семь футов под килем. Завершил речь стихами:

"Дом на 1-й Линии Ростова

Будут вспоминать,

как дом родной..."

Торжественно был вручён первый диплом отличнику Михаилу Зарецкову, курсанту группы судоводителей. Мама, Татьяна Сергеевна Зарецкова, едва сдерживала слёзы при вручении сыну красного диплома. Михаил её пятый, младший ребёнок, с детства мечтавший о дальних странствиях и уже ходивший на танкерах компании "Палмали" в Италию, Израиль, Турцию, Туркмению.

Мальчишки радовались и красным, и синим дипломам, подаренным книгам о колледже, аплодировали при вручении почётных грамот за достижения в спорте.

В числе выпускников колледжа не только директор Е.И. Сороколат, его заместитель Н.А. Кононец, представители морского собрания И.К. Иванец и Н.С. Алексашин, начальник ОК ОАО "Донинтурфлот" С.А. Овсиенко, другие известные на флоте люди. Много тёплых слов было сказано в этот день в адрес молодёжи преподавателями, родителями, друзьями.

Праздник был организован и проведён душевно и искренне. Выпускники сфотографировались на память с преподавателями и гостями своего выпускного бала и ушли во взрослую жизнь подготовленными людьми, дипломированными моряками, влюблёнными в дальние походы.

Татьяна АКИМЕНКО


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz