ВЕЛИКИЙ ТРУЖЕНИК

   "Мы в нём души не чаем!" - первое, что я услышала, когда зашла в цех. Это о Георгии Павловиче Авдеенко, ветеране Великой Отечественной войны, почётном работнике завода "Моряк", на котором он трудится 60 (!) лет. Георгию Павловичу было семнадцать, когда он пришёл сюда подсобником. Молодость кипела энтузиазмом, и очень быстро наш герой стал слесарем.

Сегодня у Георгия Павловича шестой разряд и богатейший опыт за плечами, не всегда радостный. В начале 1990-х годов приходилось работать одному в выхоложенном цеху, жить долгие месяцы без зарплаты. Но это не трудности для человека, у которого работа, как и семья, - самое дорогое в жизни, а особенно работа - в коллективе. Остаться в ночную смену или выйти в субботу, если нужно, для него не проблема. Он и дома не может сидеть без дела - постоянно чем-то занят.

Начальник электро-механического отдела Владимир Иванович Стукун отозвался о нём как о человеке-труженике, совестливом, скромном и грамотном.

Михаил Дмитриевич Брехов, проработавший с юбиляром в одном цехе восемь лет, отметил, что можно залюбоваться, когда работает Георгий Павлович. И делает он часто за один день то, что другие выполняют за три.

Вячеслав Баринов, как представитель молодых кадров, сказал: "Мы нередко обращаемся к Георгию Павловичу за помощью. Ведь он один из лучших сверловщиков. У него инструменты такие, каких сейчас и не найдёшь. Закалённый он, великий труженик. Одним словом - мастер на все руки!"

Коллектив ОАО "Моряк" горячо благодарит Георгия Павловича за беспримерный 60-летний труд на предприятии и адресует такие строки:

Сегодня в свой особенный,

Свой славный юбилей

Примите поздравления

От всех коллег-друзей.

Живите ж как возможно дольше,

Чтоб пользы было ещё больше!

И в самом деле, дай Вам Боже

Здоровья, что всего дороже,

Покрепче сил, любви, друзей

И много светлых, тёплых дней!

Пусть не чувствует

сердце усталости, -

Это зрелость во всём и всегда,

Это опыт большого труда.

Это возраст совсем небольшой,

Только если не стареть душой.

Счастья Вам полную чашу

За труд и отзывчивость Вашу!

Редакция газеты "Речник Дона" присоединяется к тёплым пожеланиям и желает себе больше таких достойных героев не страницах!

Анжелика Войкина


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz