К новым горизонтам!

   Профессиональный лицей "Спектр", преобразованный в Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта, в новом статусе отметил 75-летие. Одно из старейших и на сегодня единственное в Ростове учебное заведение регионального подчинения, по программам среднего профессионального образования готовящее кадры для донского транспортного и пассажирского флота, торжественно перешло в новый этап своего развития.

Тема - колледж вчера и сегодня, идея - привлечь внимание к его истории, современным достижениям, поздравить гостей, сотрудников и курсантов с юбилеем - была празднично, ярко, творчески воплощена коллективом преподавателей. Гостями и участниками стали представители администраций Ростовской области, Ростова-на-Дону, Пролетарского района, министерства общего и профессионального образования РО, директора профессиональных училищ и лицеев, судоходных компаний, выпускники, сотрудники колледжа.

Каждый лично смог убедиться, что колледж сегодня - это современная материальная база, позволяющая давать качественное профессиональное образование, готовить конкурентоспособных специалистов для водного транспорта и юриспруденции, это оптимальные сроки обучения с использованием интегрированных учебных планов. Всё здесь направлено на подготовку специалистов, которые работают во благо Российского флота.

Учёба и работа многих людей, прославивших свой родной край, связана с колледжем. Это дом, в котором любят и чтят человека, прививают подросткам чувство долга и ответственности, трудолюбие и уважение к своей профессии - любовь к Родине.

Ряд сотрудников колледжа был награждён благодарственными письмами главы администрации (губернатора) Ростовской области В.Ф. Чуба, Министерства образования России, Законодательного собрания Ростовской области, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, мэрии Ростова-на-Дону, администрации Пролетарского района.

Директор колледжа Николай Александрович Кононец от имени коллектива сказал:

- Мы очень благодарны за помощь и тёплые поздравления, за поддержку в развитии колледжа администрации области, города, района, министерству образования, сотрудникам. Большое спасибо хочется сказать всем выпускникам, которые не забывают своё родное учебное заведение, которые помнят всё то, чему их учили в этих стенах. Большое спасибо всем гостям, что разделили с нами нашу радость, наш светлый праздник - 75-летие колледжа водного транспорта.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz