Отставка министра спорта Дона С. Горбунова

   Донские спортсмены, как известно, на "Олимпиаде-2008 показали отличные результаты. Но вот, казалось бы, никак не вяжется с этим "ЧП" областного масштаба - освобождение "по собственному желанию" министра спорта Ростовской области Сергея Горбунова. Причины отставки обсуждают спортсмены, фанаты и в кулуарах власти всего региона.

Предшественник Горбунова Борис Кабаргин 22 года занимал это кресло. Но потом наконец пришло кадровое обновление, и от бывшего мэра Волгодонска Сергея Горбунова стали ждать на его новом посту и новых - еще больших успехов. Но последовала череда "проколов". Первым пострадал ростовский гандбол. Была расформирована мужская команда "ТИБЛ-Груп". Летом 2009 года баскетбольный клуб "Локомотив-Ростов" заявил о переезде в Краснодар. А министр спорта тогда назвал это решение его руководства "ударом в спину". Не мало еще чего было…

"Приазовскiй Край" уже сообщал в связи с этим о результатах осмотра губернатором Ростовской области строящихся спортивных объектов. И вот это-то и стало, бесспорно, главной причиной отставки Сергея Горбунова.

В сентябре В. Чуб лично инспектировал ход строительства спортсооружений, побывал и у бассейна "Коралл", и на стадионе "Труд". О последнем он высказался так: "То, что происходит на этой стройке… иначе как саботажем, не могу назвать. - Не освоено ни копейки денег, стоит практически стопроцентно готовый стадион, а дети и спортсмены занимаются неизвестно где. Нигде нет таких легкоатлетических дорожек и сооружений, которые есть на этом стадионе, но из-за того, что отсутствуют туалеты и раздевалки, на них никто не тренируется. Все почему-то размахнулись и думают о второй очереди, которая включает в себя стационарный манеж. Это может подождать, когда нам сложно. Надо сделать так, чтобы к декабрю комплекс был закончен полностью!"

Далее прозвучала еще более определенная оценка губернатором деятельности руководителя: "Низкая квалификация руководящих работников министерства спорта и безалаберная организация труда в этом министерстве! Амбициозность, какие-то восхваления успехов... Мы действительно неплохо выступаем на спортивных соревнованиях, Олимпиадах. Но не в этом функция минспорта, это заслуга тренеров и спортсменов".

После этого министру оставалось только уйти на больничный, а первого октября Владимир Чуб подписал заявление об отставке Сергея Горбунова.

Приазовский край


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz