ЖИТЬ ПО УСТАВУ!

   Вопросы дисциплины работников морского и речного транспорта стали предметом обсуждения на заседании комитета по транспорту Госдумы РФ.

Было принято решение о создании рабочей группы по законопроектам уставов о дисциплине работников морского и внутреннего водного транспорта. Председателем рабочей группы утверждён член комитета по транспорту Госдумы Фёдор Швалёв.

Законопроекты устанавливают основные обязанности работников морского и внутреннего водного транспорта по обеспечению безопасности мореплавания и судоходства, предупреждению аварий и аварийных ситуаций, могущих повлечь за собою угрозу здоровью и жизни людей, сохранности грузов и загрязнение окружающей среды.

Нарушение обязанностей, дисциплинарные проступки (помимо видов дисциплинарных взысканий, предусмотренных Трудовым кодексом РФ) работникам морского и внутреннего водного транспорта могут грозить: предупреждением о неполном служебном соответствии, освобождением от исполнения трудовых обязанностей, непосредственно связанных с обеспечением безопасности судоходства, и увольнением.

С другой стороны, документы устанавливают дополнительные виды поощрений за труд, не предусмотренные Трудовым кодексом РФ, а также полномочия конкретных должностных лиц представлять к поощрению или налагать дисциплинарное взыскание.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz