В Совете АДРО РПСМ

   29 апреля 2008 года в Ростове-на-Дону прошло очередное заседание Совета Азово-Донской организации РПСМ.


На Совете председатель его Зеньковский Г.В. доложил об основных направлениях в работе коллективов АДРО РПСМ. Подчеркнуло, что основными моментами в работе явились: рост рядов профсоюза в регионе, образование новых организаций, заключение коллективных договоров и соглашений, и значительный объем работ связан с защитой интересов моряков - членов РПСМ.

В докладе было сказано о пополнении рядов РПСМ созданием первичной профсоюзной организации в Ростовском филиале Московской академии водного транспорта, которую приняли в состав региональной организации. Рассмотрено Положение об организации и решено направить его на утверждение в Совете РПСМ. Председателем вновь созданной первичной организации избран Малехов Юрий Федорович, который в соответствии с Уставом РПСМ избран в состав Совета региональной организации. На Совете обсуждался вопрос о первичной профсоюзной организации Ростовского морского колледжа им. Г.Я. Седова.

В информации члены профкома этой первичной организации Стахова Игоря Степановича отмечалось, что в связи со структурным изменением морского колледжа, который стал структурным подразделением Новороссийской государственной морской академии им. адмирала Ушакова Ф.Ф., коллектив которой состоит в ПРВТ требуются некоторые меры по сохранению профсоюзной организации РПСМ, которые намечено провести на конференции 22 мая 2008 года.

Совет одобрил проведение этих мероприятий.

На заседании Совета рассмотрен план работы на 2008 год, который предусматривает работу по росту рядов РПСМ в регионе, продолжение работы по заключению соглашений, инспекции судов в портах региона, оказание правовой и юридической помощи морякам, проведение акций протеста, изданию общественной газеты, методическая помощь профсоюзным организациям региона, работа с круинговыми компаниями и др.

Председатель Совета Зеньковский Г.В. информировал об участии в работе очередного заседания Совета РПСМ, которое состоялось 26-27 марта 2008 года.

На Совете рассмотрены вопросы исполнения бюджета 2007 года и утвержден бюджет 2008 года.

Одним из важных вопросов являлось рассмотрение об объединении РПСМ и ПРВТ, несмотря на разные концепции решено продолжить работу по этому вопросу, имеющему большое значение для работников моря и реки.

Было принято положение о корпоративной пенсионной системе РПСМ.


Южно-Российский Моряк


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz