Еще одна первичная профсоюзная организация РПСМ в Азово-Донском регионе

   31 марта в Ростовском филиале Московской академии водного транспорта состоялось учредительная конференция по созданию первичной профсоюзной организации РПСМ.


На конференции присутствовало 170 делегатов - студентов (курсантов) филиала. С вступительным словом к собравшимся обратился председатель Совета Азово-Донской региональной организации РПСМ Зельковский Г.В. Он кратко, но достаточно подробно рассказал о Российском профсоюзе моряков, его задачах и истории создания, отметив, что РПСМ является коллективным членом Международной Федерации транспортников, которая защищает права транспортных работников практически в большинстве стран мира. Затем он охарактеризовал профсоюзное движение моряков в Азово-Донском регионе и предложил студенческому коллективу решить вопрос о вступлении в РПСМ и создании первичной организации в филиале.

В заключение выступления он ответил на вопросы делегатов.

Затем конференция избрала рабочий президиум и была предложена повестка дня, предусматривающая вопросы создания первичной профсоюзной организации РПСМ, избрании ее руководящих органов, рассмотрение и принятие Положения первичной организации и Положения о ревизионной комиссии.

Подавляющим большинством голосов конференция приняла решение о вступлении студентов (курсантов) в Российский профсоюз моряков и о создании первичной организации в Ростовском филиале Московской академии водного транспорта.

Далее был избран профком в составе четырех человек, в том числе Махова Ю.Ф., Боевого А.С., Павловского А.В., Максимова К.Ю.

На первом заседании избранного профкома председателем избран Малихов Ю.Ф., заместителем председателя - Боевой А.С.. В профкоме представлены учащиеся всех факультетов.

Была избрана ревизионная комиссия в составе Дудуканова С.Б., Борисова Е.В., Поливко В.О.

Итак, ряды Российского профсоюза моряков в Азово-Донском регионе пополнятся почти тысячей молодых моряков.


Южно-Российский Моряк


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz