Защитники природы открыли "горячие линии"

   В комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области начал работать телефон "горячей линии". Его номера: 218-87-94, 218-87-95.

Запись производится круглосуточно в автоматическом режиме после информации автоответчика. Организаторы этой "горячей линии" предлагают сообщать о нарушениях требований законодательства по охране окружающей среды.

С 12 марта в УФС Россельхознадзора по Ростовской области также начал работу свой "телефон доверия". Он создан специально для жителей региона, которые могут обращаться по "телефону доверия" со своими заявлениями, жалобами и предложениями, касающимися деятельности управления.

Примечание: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), лесных отношений (за исключением лесов, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных.

Кроме того, по "телефону доверия" можно также сообщать об имеющихся фактах противоправных действий должностных лиц. Следует отметить, что помимо представления аналогичной информации посредством связи желающие могут обратиться в любой из отделов управления лично, где им гарантированно окажут должное внимание.

Адрес: 344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Малюгиной, 214 "А" .Телефон 8 (863) 266-56-20, факс 8 (863) 269-01-13.

Активизировалась работа и антибраконьерского "телефона доверия" 249-17-85 в управлении донской милиции по борьбе с преступлениями в сфере оборота водных биоресурсов. Это и понятно: вот-вот официально стартует и продлится два ближайших месяца ключевая весенняя милицейская операция "Путина-2010". Сотрудники управления донской милиции по борьбе с преступлениями в сфере оборота водных биоресурсов, ожидая начала этой оперативно-профилактической операции не сидят, сложа руки.

Совершаются вертолётные облеты территорий, на которых скоро случится массовый нерестовый ход рыбы. К охране расположенных там "родильных" рыбных домов будут привлечены милицейский флот и даже омоновцы. Исследуются подходы к водоёмам, которые могут использоваться браконьерами для спуска на воду плавсредств и перегруза незаконно добытой рыбы. На стационарных рынках в ходе спецмероприятий ранее были выявлены и изъяты целые вороха китайских сетей. Сделанные из искусственных материалов, они легкие, прочные и, к браконьерской радости, дешевые. Любители запретной рыбалки не очень-то печалятся, когда, вспугнутые милицией, не успевают вытянуть из озера или реки такую китайскую паутину. "Она может лежать на дне водоёма годами, не гниёт, не рвётся, губит всё живое", - сокрушаются представители управления по биоресурсам. Отсюда всё внимание сейчас "сухопутной профилактике" - милиционеры пытаются перехватить браконьерские снасти на дальних подступах к реке.

Набирайте номер 249-17-85, и вас услышат!


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz