В акваторию Цемесской бухты Черного моря попало около 100 кг мазута

   В акваторию Цемесской бухты Черного моря попало около 100 кг мазута. Ситуация на контроле Новороссийской транспортной прокуратуры.

18 апреля 2010 года в 15 часов 30 минут при проведении операций по выдаче мазута на теплоходе "Джульетта" (под флагом России, порт приписки - Новороссийск, судовладелец - ООО "Балт Марин"), пришвартованного у причала ОАО "Новороссийский морской торговый порт", произошло попадание мазута на палубу судна и в дальнейшем в акваторию Цемесской бухты Черного моря.

По предварительным данным в морскую акваторию попало около 100 кг мазута.

Силами ОАО "Флот Новороссийского морского торгового порта" с помощью судна - нефтемусоросборщика произведена уборка мазута с морской акватории. Специализированной лабораторией ФГУ "ЦЛАТИ по ЮФО" произведен отбор проб морской воды, которые направлены на исследование.

Пострадавших в ходе происшествия нет. Фактов массовой гибели рыбы и морских биологических ресурсов не установлено.

По данному факту Новороссийским ЛУВДт проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

По результатам проведенных исследований Новороссийской транспортной прокуратурой будет рассмотрен вопрос об обращении в суд с заявлением о возмещении ущерба, причиненного биологическим ресурсам

Ситуация на контроле Новороссийской транспортной прокуратуры.

Старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению советник юстиции А.Э. Савченко


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz