"Туапсинский балкерный терминал" направлено в суд исковое заявление

   Туапсинским транспортным прокурором направлено в суд исковое заявление о признании незаконными действий ООО "Туапсинский балкерный терминал" и приостановлении погрузо-разгрузочной деятельности до введения объекта в экс-плуатацию.

Туапсинской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Туапсин-ского отдела по надзору на море Департамента Росприроднадзора по ЮФО, Сочинского отдела строительного надзора Северо-Кавказского Управления Ростехнадзора, ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае", Туапсинского отдела ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЮФО" проведена плановая проверка деятельности ООО "Туапсинский балкерный терминал" по соблюдению тре-бований действующего законодательства в области охраны окружающей среды и обяза-тельных требований нормативных документов в области строительства.

В ходе проверки в деятельности ООО "Туапсинский балкерный терминал" выяв-лены многочисленные грубые нарушения требований Федеральных законов РФ "Об ох-ране окружающей среды", "О морских портах в Российской Федерации", "Об отходах производства и потребления", "Об охране атмосферного воздуха"; "Об экологической экспертизе" и др.

По выявленным нарушениям Туапсинской транспортной прокуратурой в отноше-нии юридического лица ООО "Туапсинский балкерный терминал" возбуждены дела об административных правонарушениях за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства; нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение; наруше-ние требований проектной документации, при строительстве, а также за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должно-стных лиц ООО "Туапсинский балкерный терминал" - технического директора и инже-нера - эколога.

По выявленным нарушениям действующего законодательства в адрес ООО "Ту-апсинский балкерный терминал" внесено представление об устранении нарушений дей-ствующего законодательства с требованием о привлечении к дисциплинарной ответст-венности виновных должностных лиц.

Кроме того, Туапсинской транспортной прокуратурой в Туапсинский городской суд направлено исковое заявление о признании незаконными действий ООО "Туапсин-ский балкерный терминал" и приостановлении погрузо-разгрузочной деятельности до введения объекта в эксплуатацию.

Рассмотрение внесенных актов прокурорского реагирования находится на кон-троле Туапсинской транспортной прокуратуры.

Старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению советник юстиции А.Э. Савченко


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz