Академия водного транспорта начнёт приём 15 июня

   Абитуриенты, выпускники девятых и одинна­дцатых классов могут подать документы в Ро­стовский филиал Московской государ­ственной академии водного транспорта с 15 июня по 20 июля 2010 года, сообщил сайту “Но­вости флота” директор филиала Сергей Кравцов.

Получить среднее профессиональное образо­вание выпускникам девятых классов можно за три года и девять месяцев. Стать судоводителя­ми, спе­циалистами по эксплуа­тации судовых энергетиче­ских уста­новок или мастерами по экс­плуатации су­дового элек­трооборудования и средств авто­матики юноши со средним образо­ванием могут за два года и девять месяцев. На вре­мя призыва на срочную во­енную службу им предоставят академический отпуск на время службы. После увольнения в запас восстано­вят в учебном заведении.

На весь период обучения получают от­срочку от призыва в Вооружённые Силы студенты, по­ступившие на базе девяти классов. Для поступ­ления им необходимо успешно пройти вступи­тельные испыта­ния. Это диктант и устный экза­мен по математи­ке. Для желающих стать судо­водителями дополнитель­но устный экзамен по географии.

Поступающих выпускников средних школ за­числяют по результатам ЕГЭ по тем же предме­там.

Приём документов с 15 июня по 20 июля.

Успевающие на “хорошо” и “отлично” студен­ты, обучающиеся на бюджетной основе, получа­ют сти­пендию. Иногородним предо­ставляется общежитие гостиничного типа. Обучающиеся на бюджетной основе обеспе­чиваются бесплатным питанием и формой.

Студенты, зарекомендовавшие себя с положи­тельной стороны в процессе обучения, получают допуск для работы на судах за­гранплавания. Ждут ребят на проспекте Те­атральном, где зда­ние завершает Пуш­кинскую улицу.

Выпускники, отслужившие срочную службу, имеют возможность трудоустройства в судоход­ных кампа­ниях региона, рассказал сайту “Ново­сти флота” за­меститель директора фи­лиала по воспитательной ра­боте Александр Гамарник.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz