Газета "Южнороссийский моряк" в мае-июне

   Газета Азово-Донской региональной организации Российского профсоюза моряков за май-июнь 2010 №№5-6 (112-113) вышла из печати. Материалы доступны на сайте "Новости флота".

Открывает выпуск газеты "Южнороссийский моряк" поздравление с первомайским праздником весны и труда и с Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На первой полосе - сообщение о Совете Российского профсоюза моряков. Совет проходил с 31 марта по 1 апреля 2010 в Санкт-Петербурге. Ситуацию на теплоходе "Волго-Дон 50-4" под флагом Коморских островов, теплоходе "Волго-Балт 248" (флаг Белиза) и на теплоходе "Pose" под флагом Съера-Леоне описали в материале "В Азово-Донском регионе".

Конференция курсантов Ростовского филиала Московской государственной академии водного транспорта прошло накануне Дня Победы - подробно на сайте "Новости флота".

Третников Николай Александрович прошёл войну, в разведке Северного флота служил, после увольнения в 1978 году пришёл в речное училище. О нём - "Ветеран остаётся в строю".

В номере - "Море - его жизнь", "Флот необходимо обновить", "У меня морская фамилия" и очень тёплое письмо вдовы выпускника "Седовки" 1950 года, почётного курсанта училища им. Г.Я Седова, Героя Социалистического труда Лебедева Алексея Илларионовича - о хранителе музея старейшего флотского учебного заведения - "Пример для подражания".


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz