Происшествия на водных объектах

1 июля в пролетарское поисково-спасательное подразделениепоступило сообщение о том, что утонул мужчина в с. Развильное в р. Большая Сандата. 2 июля с 06.25 спасатели вели работы по поиску утонувшего (1972 г. р.) В 10.05 тело погибшего поднято со дна в 5-ти метрах от берега на глубине 2-х метров. В присутствии участкового р-на погибший передан родственникам.

2 июля в 17.20 в Багаевское поисково-спасательное подразделение поступило сообщение от свидетеля о том, что в р-не дачного поселка утонула девушка. В 17.21 спасатели убыли к месту происшествия и в 18.55 погибшую подняли со дна реки. В 19.10 тело было передано следователю Багаевского РОВД.

2 июля в 14.10 во время патрулирования спасатели Каменск-Шахтинского поисково-спасательного подразделения обнаружили плывущих подростков на середине реки. Младший – Олег (1999 г.р.) стал тонуть, а старший - Костя (1996г.р.) звал на помощь. Спасатели пострадавших сняли с воды доставили на станцию и оказали первую медицинскую помощь, провели беседу и вызвали родителей.

3 июля в г.Усть-Донецке на р.С.Донец в районе городского пляжа в 15.44 спасатель Усть-Донецкого спасательного подразделения, наблюдая за оперативной зоной, увидел на середине реки барахтающихся двух ребят, которые пытаясь переплыть реку, начали терять силы. Спасателями пострадавшие подростки (1995 г.р. и 1996 г.р.) были подняты на борт лодки, доставлены на спасательную станцию, где с ними провели беседу, отправили домой.

3 июля в 18.00 в Аксайское ПСП позвонила очевидец и сообщила, что в г.Аксай на р. Дон в районе судоремонтного завода «Мидель». Спасатели вышли к месту происшествия. Погибшего молодого человека 1988г.р. обнаружили и доставили к причалу, передали отцу, который опознал своего сына.

3 июля в 19.45 в Азовское спасательное подразделение позвонил очевидец и сообщил, что в г.Азове на берегу реки Дон в районе машинного пляжа стало плохо (сердечный приступ) женщине 1946 г.р., нужна помощь в доставке пострадавшую по воде для передачи бригаде скорой помощи. Спасатели на катере вышли в указанное место, оказали 1-ю медицинскую помощь и доставили пострадавшую на станцию, где передали ее бригаде скорой помощи.

3 июля в 22.50 от РОВД Октябрьского (с) района поступила заявка на поиск утонувшего во время купания с дедом в канале возле населенного пункта Кривянская мальчика 2004 г.р. На место происшествия убыл расчет спасателей Новочеркасского аварийно-спасательного отряда, где в присутствии сотрудников ОВД Октябрьского (с) района и прокуратуры была обследована акватория теплого канала в районе «Горбатого» моста станицы Кривянской, и в 01.20 4 июля было обнаружено тело мальчика. Тело передано следственным органам Октябрьского района.

4 июля в 14.35 спасателями Ростовского поисково-спасательного подразделения спасён жители г. Москва (1969 г.р.), который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, купался в месте, не оборудованном для купания (район 25 причала), и не мог выбраться на берег. Спасатели подняли пострадавшего на борт лодки, доставили на станцию и передали сотруднику ЛОВД.

4 июля в 14.55 спасателями Багаевского поисково-спасательного подразделения спасён житель г. Новочеркасск гр. (1984 г.р.), который, отдыхая на р. Дон в районе базы отдыха «Лотос», заплыл на судовой ход, потерял силы и стал звать на помощь. Спасатели подняли пострадавшего на борт лодки, доставили на ПСП, провели разъяснительную беседу, отправили домой.

4 июля в 18.40 спасателями Азовского ПСП спасён житель г. Азова (1944 г.р.), который ловил рыбу с лодки в районе судоверфи, выпал из лодки в воду, стал звать на помощь. Спасатели подняли пострадавшего на борт лодки, доставили на станцию, провели разъяснительную беседу, передали родственникам.

Пресс – служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz