Происшествия на водных объектах 9-11 июля

   10 июля в 12.41 в г. Азов, на р. Дон в районе горпляжа спасены молодой человек 1992 г. р. и девушка 1989 г. р. В 12.41 вахтенный Азовской Центрального поисково-спасательного подразделения, ведя наблюдение за купающимися, заметил двух плывущих людей на судовой ход реки. На требования вернуться, плывущие не реагировали. В это время по фарватеру шел сухогруз. Течением воды плывущих стало сносить к судну. Незамедлительно спасатели вышли на катере к молодым людям. В 12.44 пострадавшие были подняты с поверхности воды, доставлены на берег, с ними проведена беседа и составлен протокол.

В 15.50 11 июля спасателями Ростовского поисково-спасательного подразделения спасён житель г. Ростова-на-Дону (1980 г.р.), который, отдыхая на пляже о. Зелёный, заплыл на середину Нахичеванской протоки, обессилел, стал звать на помощь. Спасатели подняли пострадавшего на борт лодки, доставили на станцию, составили протокол, отправили домой.

В этот же день в 17.30 спасатели ростовской спасательной станции спасли жителя г. Зернограда (1981 г.р.), который, отдыхая на пляже о. Зелёный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заплыл на середину Нахичеванской протоки, обессилел, стал звать на помощь. Спасатели подняли пострадавшего на борт лодки, доставили на ПСП, составили протокол, отправили домой.

Пресс – служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz