"Новости флота" - итоги двух лет

   Редакция сайта "Новости флота" подвела итоги за два года работы. За это время "Новости флота" посетили более 90000 тысяч раз, нашими друзьями стали более 80 сайтов. Пять печатных изданий размещают свою электронную версию на сайте "Новости флота".

Сайт начал свою работу 17 января 2008 г "Новости флота". За неполный январь с новым информационным ресурсом успели познакомится четыреста тридцать один посетитель. В феврале количество утроилось. Столько же желающих узнать "Новости флота" было в марте. В апреле 2008 г посетителей стало больше на полтысячи. В мае и июне посетителей стало по две тысячи сто человек. В июле посетителей стало 2500 человек. В августе читателей стало на тысячу больше. В следующем месяце посетителей было четыре тысячи. С октября до конца 2008 г сайт "Новости флота" посетили шесть тысяч сто человек.

В конце января 2009 г на сайте "Новости флота" статьи старейшей флотской газеты Азово-Донского бассейна "Речник Дона" стали размещаться отдельно. Уже в следующем месяце баннер, повторяющий хорошо известную шапку газеты, разместили у себя наиболее активные члены некоммерческого партнёрства "Водный транспорт Дона".

Примерно каждый пятый запрос на сайте - "Речник Дона", таких было 3082. Это не считая тех, кто набирает сразу название интересующей статьи и сайта ."Эберг, Степанов и партнёры" пришли шесть посетителей.

Анонс очередного выпуска газеты "Речник Дона" размещается в новостной страничке сайта. Статьи пересылаются из редакции по электронной почте. Первой размещена заметка "Штиль яхтсменам не помеха".

В январе 2009 г читателей стало 3888, в феврале - 2376, в марте - 3869, пять тысяч читали "Новости флота" в апреле 2009г. В мае - 4184, в июне - 5229, в июле 4636. рекордным стал август 2009г - 10290 читателей. Сентябрь - 5261, октябрь - 5090, в ноябре - 6250, в ноябре - 9000.

В среднем сайт посещало 50-60 читателей в день. Среднестатистический посетитель прочитал или скачал по четыре страницы.

Сайт "Новости флота" можно читать на тридцати пяти языках. Кроме русских, было 650 украинцев, 50 жителей Казахстана, по пять читателей заходили из Грузии, Армении, Канады и Молдавии. Сто двадцать пользователей Интернета из Болгарии, сорок из Германии. По четырнадцать читателей было на финской, французской и греческой части сайта "Новости флота".

По одному читателю из Гонг-Конга, Румынии, Колумбии, Швеции, Словакии, Мексики, Вьетнама. В Израиле о сайте "Новости флота" узнали двенадцать человек, вдвое больше из было в Турции. По три читателя из Китайской Народной республики и Австралии. По два из Индонезии и Бразилии. Девяносто три жителя Соединенных Штатов Америки и девять новой Зеландии интересуются Азово-Донским бассейном.

Наиболее популярны запросы по истории. Многие посетителей прямо запрашивают произведения Валентина Мироновича Алекумова и Виктора Ивановича Савченко. Идёт поиск информации о Григории Попове - первом ростовчанине, обошедшем на парусной доске Европу.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz