Пришел на выставку - получил лодку!

   Более 7 000 ростовчан посетили КВЦ "ВертолЭкспо" с 15 по 18 апреля. Широкомасштабная развлекательная программа и ежедневные розыгрыши призов ждали их на выставках "Охота. Рыболовство" и "Спорт. Отдых. Экстрим", экспозиция которых заняла почти 5 000 квадратных метров открытых и закрытых выставочных территорий.

Гости выставки смогли не только оценить и приобрести рыболовные и охотничьи принадлежности, но и принять участие в многочисленных мастер-классах и презентациях, которые проходили на стендах экспонентов - попробовать свои силы в метании ножей и настольном хоккее. Большой интерес вызвал мастер-класс Юрия Заславского по использованию рыболовных снастей, проводившийся в специальном бассейне на стенде компании "Серебряный ручей".

Каждый день среди посетителей проводились розыгрыши призов - амуниции, лодок, палаток и проч. А в день закрытия выставок были подведены итоги фотоконкурса "Самый "клевый" улов". Обладателем главного приза - надувной лодки КМ 330Д, предоставленной ТД "Нептун", стал Евгений Роменский.

- Мечты сбываются! Так можно охарактеризовать мою победу в фотоконкурсе, - поделился своими впечатлениями победитель. - Как только я узнал, что будет проходить конкурс, то незамедлительно отправил свои фотографии организаторам. И начались бессонные ночи и волнения. Почти месяц проходило голосование, по результатам которого лидирующее положение претендентов на приз менялось ежедневно, что заражало еще большим азартом. Но всё-таки по истечении трех недель я стал первым, выиграл этот конкурс и главный приз - лодку!

Конкурсы проходили и среди экспонентов. По мнению компетентного жюри, победителем конкурса "Лучший спиннинг, представленный на выставке" стала компания "ЭКО ФИШ ДОН" (Ростов-на-Дону), а первое место в номинации "Лучшая лодка, представленная на выставке" занял Торговый дом "Нептун" (Ростов-на-Дону).

По масштабу и уровню организации выставки "Охота. Рыболовство" и "Спорт. Отдых. Экстрим" занимают 3-е место после аналогичных проектов в Москве и Киеве. В экспозиции приняли участие более 100 отечественных и зарубежных компаний, в том числе: Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения (КЗОРС), "Кемпинг-Дон", Донская лодочная компания "СКИФ", "Донские охоты", ТД "Нептун", "Сплав", "100 % спорта", "Рыболовсервис", Новосибирский приборостроительный завод, "Нормарк", "Экофиш", "Русская блесна", Злотоустовский завод специализированных оружейных сталей, ТД "На Невском", ТД "Шиндин", "Спортсервис", "Брок-Маркет", сеть спортивных гипермаркетов "Декатлон" и др.

Ведущие производители и поставщики продемонстрировали последний модельный ряд лодок, широкий ассортимент аксессуаров и амуниции для рыбной ловли и охоты, современное туристическое снаряжение, сверхпрочные и компактные рюкзаки, коврики, палатки, одежду и обувь.

Более 1000 зрителей собрал на своей площадке Открытый Кубок города по армейскому рукопашному бою и показательные выступления спецназа. Также в рамках развлекательной программы прошли Чемпионат г. Ростова-на-Дону по акробатическому рок-н-роллу, выступления по картингу и дрифтингу.

После Олимпийских игр 2010 года в России увеличился интерес к перспективному виду спорта керлингу. Эту крайне популярную в Европе командную игру на ледовой площадке знатоки называют ледовым бильярдом, боулингом и шахматами одновременно. Не удивительно, что конференция "Кёрлинг в России", организованная кёрлинг-клубом "Планета Льда" и "Лигой кёрлинга инвалидов города Москвы", вызвала большой интерес специалистов и посетителей выставки "Спорт. Отдых. Экстрим".

Важным событием деловой программы стало совещание Департамента охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области, на котором обсуждались вопросы реализации ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz