Все флаги будут в гости к нам!

   Тридцатого октября у причальной стенки нефтеналивного терминала НЗНП стал под погрузку первый после пуска объекта в эксплуатацию танкер. Им оказался приписанный к порту Таганрога "Армада эксплорер". Судну предстояло взять на борт 5000 тонн мазута, приобретенного у нас известным швейцарским нефтетрейдером Ипко Трейдинг С.А.

Все флаги будут в гости к нам!

По этому случаю на терминал прибыли президент ГК "Юг Руси" Сергей Васильевич Кислов, генеральный директор Управляющей компании "Юг Руси" Нелли Борисовна Субботина и другие должностные лица нашего холдинга, а также представители фирмы-покупателя. Гостей встречал директор терминала Анатолий Дмитриевич Семенов.

Во время обмена мнениями по поводу первой экспортной продажи продукции НЗНП заместитель директора московского представительства Ипко Трейдинг С.А. Евгений Викторович Назаренко заметил, что "появление на рынке нефтепродуктов нового игрока заметно взбудоражило его участников. И эта волна интереса к НЗНП должна помочь заводу в заключении следующих сделок".

Согласившись с этим утверждением, Сергей Васильевич Кислов подчеркнул, что "в глобальном масштабе конкурировать на равных с такими гигантами как Лукойл или ТНК-ВР для НЗНП нереально из-за намного меньших объемов производства. Но занять какую-то свою нишу на рынке нефтепродуктов он может и должен. Для этого нужно работать с каждым потенциальным клиентом индивидуально, учитывая все его пожелания". И привел в качестве примера такое направление деятельности нашей компании, как экспорт подсолнечного шрота, где названная стратегия позволила существенно увеличить продажи европейским потребителям этого побочного продукта масло-экстракционного производства. Что касается регионального рынка нефтепродуктов, то здесь позиции НЗНП предпочтительнее. Об этом говорит хотя бы такой факт, что за две недели после пуска завода в эксплуатацию донским сельхозпроизводителям было продано более 2000 тонн дизельного топлива.

Чтобы дела и дальше шли успешно, участники церемонии, осмотрев оборудование, с помощью которого производилась загрузка танкера, разбили о причальную стенку терминала бутылку шампанского.

Дополнительно к информации: причал рассчитан на одновременную погрузку двух танкеров водоизмещением до 5000 тонн, нефтепродукты подаются по трубопроводу от расположенных в 5 км резервуаров нефтебазы, акватория терминала ограждена бонами на случай разлива нефтепродуктов

На снимках.

"Армада эксплорер" у причальной стенки нефтеналивного терминала.


Александр Казаков


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz