Флотских часов больше, чем "флотских чаёв"

   В планах Ростовского-на-Дону морского собрания на 2010 год проведение флотских часов и "флотских чаёв"; организация празднования Дня ВМФ и участие в выставках на крупнейшем центре Юга России "ВертолЭкспо". Центральным событием станет участие в праздновании шестьдесят пятой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, сообщил сайту "Новости флота" исполняющий обязанности председателя морского собрания Михаил Алексашин.

Лекции по истории флота планируется проводить в четырёх учебных заведениях, к традиционному Ростовскому филиалу Московской государственной академии водного транспорта (бывшему речному училищу) и колледжу водного транспорта (до недавнего времени бывшему лицеем) добавятся школы ростовского филиала морской академии имени адмирала Ф.Ф.Ушакова.

"Флотские чаи", посвящённые Дню инженера-механика и штурмана военно-морского флота прошли в кают-кампании помещения Ростовского-на-Дону морского собрания. Праздники удались. Приняли участие руководители в праздновании пятнадцатилетия Второго Донского имени Николая Второго кадетского корпуса и в праздновании годовщины второго освобождения Ростова-на-Дону от фашистов 14 февраля 1943 года.

Незаметно прошли столетие Санкт-Петербургского морского собрания, столетие Адмирала флота Советского Союза С.Г.Горшкова и старшины десантного отряда Цезаря Куникова - ростовчанина Николая Алешичева.

Реконструкторы под руководством Игоря Карасёва участвовали в воссоздании эпизода Гражданской войны на Дону. Они отправятся воссоздавать штурм Сапун-горы, Миус-фронта, пройдут на казачьих стругах от Ельца до Азова.

Побывают руководители морского собрания на празднике в музее-заповеднике Танаис. Там состоится выставка художника-мариниста Георгия Гарбузова.

На двух выставках - "Донская пресса - 2010" и "Транспорт. Логистика. Безопасность" морское собрание было представлено своим изданием "Вестник Ростовского-на-Дону морского собрания" и моделями подводной лодки "БУКИ" и линкора "Тирпиц" из коллекции Михаила Алексашина и моделями локомотивов Андрея Катанского.

В апреле планируется участие в выставке "Спорт. Отдых. Экстрим". В мае конференция в связи Севастопольского порта и Ростова-на-Дону совместно с Академией госслужбы.

Ждут руководителей в День знаний и на посвящении в курсанты.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz