Академия водного транспорта откроет двери

   Абитуриенты, выпускники девятых и одиннадцатых классов могут познакомиться с обучением и проживанием в Ростовском филиале Московской государственной академии водного транспорта. День открытых дверей для всех специальностей начнётся с 10.00 двадцать восьмого февраля 2010 года, сообщил сайту "Новости флота" директор филиала Сергей Кравцов.

На факультетах Ростовского филиала Московской государственной академии водного транспорта (сохранившей на фасаде имя "Ростовское речное училище) можно побывать 11 марта, 11 апреля и 25 апреля 2010 г, там, где Пушкинская улица встречается с Театральным проспектом.

Судоводительский факультет ждёт юношей 11 марта 2010 г. Судомеханический "откроет двери" одиннадцатого апреля. Познакомиться с аудиторией и педагогами электромеханического факультета можно будет 25 апреля.

Получить среднее профессиональное образование выпускникам девятых классов можно за три года и девять месяцев. Стать судоводителями, специалистами по эксплуатации судовых энергетических установок или мастерами по эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматики юноши со средним образованием могут за два года и девять месяцев. На время призыва на срочную военную службу им предоставят академический отпуск на время службы. После увольнения в запас восстановят в учебном заведении.

На весь период обучения получают отсрочку от призыва в Вооружённые Силы студенты, поступившие на базе девяти классов. Для поступления им необходимо успешно пойти вступительные испытания. Это диктант и устный экзамен по математике. Для желающих стать судоводителями - устный экзамен по географии.

Поступающих выпускников средних школ зачисляют по результатам ЕГЭ по тем же предметам.

Документы можно сдать с 15 июня по 20 июня.

Успевающие на "хорошо" и "отлично" студенты, обучающиеся на бюджетной основе, получают стипендию. Иногородним предоставляется общежитие гостиничного типа. Обучающиеся на бюджетной основе обеспечиваются бесплатным питанием и обмундированием.

Студенты, зарекомендовавшие себя с положительной стороны в процессе обучения, получают допуск для работы на судах загранплавания. Ждут ребят на проспекте Театральном, где здание завершает Пушкинскую улицу.

Выпускники, отслужившие срочную службу, имеют возможность трудоустройства в судоходных кампаниях региона, рассказал сайту "Новости флота" заместитель директора филиала по воспитательно работе Александр Гамарник.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz