Вновь к вопросу о дноуглублении на Азове

   В результате надзорных мероприятий, проведенных Таганрогским транспортным прокурором, экономия бюджетных средств на дноуглубление Таганрогского подходного канала может составить порядка 44,5 млн. рублей.

Как уже сообщалось, в ходе работы по обеспечению выполнений требо-ваний антимонопольного законодательства при проведении дноуглубитель-ных работ на Таганрогском подходном канале транспортным прокурором был выявлен факт нарушений требований антимонопольного законодательства со стороны ООО "Касптрансформ" и ФГУП "Азовморпуть".

В результате указанных нарушений закона стоимость выработки 1 м3 грунта для ФГУП "Росморпорт" в 2009 году в сравнении с 2008 годом возросла с 84 до 139 рублей.

В целях обеспечения устранения нарушений закона и защиты нарушенных государственных интересов Таганрогский транспортный прокурор обра-тился в Федеральную антимонопольную службу с заявлением о нарушении в 2009 году действиями ФГУП "Азовморпуть" и ООО "Касптрансформ" требований антимонопольного законодательства. Решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области ООО "Касптрансформ" и ФГУП "Азовморпуть" признаны нарушившими требования антимонопольного законодательства.

В результате работы, проведенной Таганрогской транспортной прокура-турой цена дноуглубительных работ на Таганрогском подходном канале на 2010 год не превышает 107 рублей за 1 м3 грунта. В результате снижения цены на дноуглубительные работы экономия бюджетных средств может составить порядка 44,5 млн. рублей.


Александр Гавриленко


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz