Всё ещё впереди...

   - Экипаж теплохода «Альбатрос», возглавляет который потомственный речник, капитан Николай Александрович Извозчиков, молодой, но уже большой профессионал, — такую характеристику капитану и экипажу я слышала от многих специалистов НДРГС, завершивших не так давно работы по выставлению летней навигационной обстановки на Дону, на участке от Волгодонска до Кочетовского гидроузла. В этой работе успешно участвовал и экипаж «Альбатроса».

Летняя навигация почти вся ещё впереди, и у экипажа много работы: служебно-разъездного характера; в обстановочных бригадах, ведущих с путейскими рабочими промеры глубин; буксировки крана «ДС-022» и других судов с повышенной осадкой.

Наш корреспондент сфотографировал экипаж во время запуска эхолотов, эксперимента, имеющего большое будущее, в том числе и для каждого экипажа, работающего на Дону.

Капитан Н.А. Извозчиков в экипаже «Альбатроса» больше десяти лет. Здесь работали его отец и мать: Александр Андреевич — капитаном, Лариса Дмитриевна — поваром. Уважаемые люди, всей душой преданные флоту и своей профессии, они и сыну привили те же качества — уважение к труду и людям, работающим рядом.

Когда экипаж состоит из пяти человек, каждый специалист на виду, как говорится, — и радость на всех одна, и работа на всех.

Трудолюбивы и усердны старпом Виталий Петрович Леонов, матрос Денис Григорьевич Ермаков.

Став у руля, Николай Александрович Извозчиков решил, что маминых борщей всё равно не вернёшь, так пусть кормит речников во время вахты повар Николай Викторович Кондрашкин.

Как заметила я, микроклимат в экипаже теплохода «Альбатрос» хороший, для этого всё имеется: работа, молодость, навигация, и всё ещё впереди...

Т. Николаева


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz