Это было у моря, где лазурная пена

   Счастливчики знают, что секрет удачи состоит в том, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте. Всё сошлось, когда группа туристов во главе с председателем профкома П.П. Крахмалёвым погрузилась в автобус и пустилась ночью в путь, чтобы провести три выходных дня (12, 13, 14 июня) в п. Новомихайловском, на берегу Чёрного моря в пансионате "Жемчужина у моря".

Поездки выходного дня традиционны для работников ГК "Азово-Донское пароходство" (ОАО "Росшипком", "Волго-Донское пароходство", ООО "Кадры", "Парус"), за что путешественники благодарны лёгким на подъём организаторам, продумавшим отдых таким образом, что он одновременно и приятен, и полезен для здоровья. Постоянные участники знают, что в прошлом году местом у моря был пансионат "Криницы", близ Геленджика, побывали моряки в Джубге, Туапсе, ст. Прасковейской, в п. Лермонтово, Архипо-Осиповке.

День России отметили в сплочённом трудовом коллективе, с малыми детьми и ветеранами флота, на берегу самого синего в мире Чёрного моря. Спели песню о России, отметили, что флаги РФ реют у входов в пансионаты, а в киосках стало больше сувениров с государственной символикой.

Председатель Совета ветеранов ООО "Кадры" Татьяна Львовна Псеряева, сама в прошлом штурман и кок на судах загранплавания, рассказала нашему корреспонденту о том внимании, что уделяет Совет заслуженным труженикам флота. К профессиональным праздникам, в дни рождения, к знаменательным датам люди непременно одарены вниманием, подарками.

В "Жемчужине у моря" жили в комфорте, в десяти метрах от пляжа на улице Морской, №34. Погода как по заказу: солнечная, море - 25 градусов, берег - мелкие морские камушки. Люди все рабочие наслаждались морским купанием, загаром, гулянием по курорту, который приобретает уже конкретные черты морских курортов и достигает сервиса европейского уровня. Экстремалы могли рыбачить с катамарана в открытом море, прыгать на тарзанке выше трёхэтажного жилого корпуса и катиться в прозрачном шаре по морской воде.

Люди бывалые нежились в солёной морской воде, сделали несколько сеансов пляжного массажа и насладились долгим беспечным сном вдали от дома, где ждёт ремонт (наша русская отпускная забава).

Длинные дни безмятежной неги казались бесконечными. К концу второго дня купаний-загораний-гуляний чувство реальности стало утекать, как песок сквозь пальцы.

Захотелось поиграть с ручной обезьянкой в стильном костюмчике и очках, говорить по-птичьи с синим попугаем и строить в песке гидросооружения наравне с малышнёй.

Вспомнилась цитата, что только настоящее счастье граничит с беспечностью.

Третьим выходным днём был понедельник. И ощущение, что на планёрку не идти, добавляло счастья к уже имеющемуся.

Когда собирались в обратный путь, увидели надпись: "Есть свободные места", и нам показалось, что наше счастье досталось другим.

Т. АКИМЕНКО


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz