В волнах милосердия

   Торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника, включившее в себя традиционный конкурс "Лучшая медсестра-2010" Клинической больницы №1, состоялось в Доме народного творчества на площади К. Маркса 18 июня.

Наш корреспондент Татьяна Акименко предлагает читателям рассказ об этом событии, ставшем в этом году куда более грандиозным, чем московская акция "Признание" на 1 канале TV.

Открыл торжество Заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, директор Южного окружного медицинского центра ФМБА России Виталий Степанович Криштопин. Он подчеркнул, насколько волнителен для него момент первого выступления перед водниками, трудом которых выстроен медицинский центр, который он возглавил. Заверил, что впредь силы персонала будут направлены на оздоровление и лечение тружеников флота.

В.С. Криштопин наградил Почётными грамотами ФМБА России, Южного окружного медицинского центра и благодарностями лучших работников.

В этот день были подведены итоги конкурсов на звание "Лучший врач года" и "Лучший фотосюжет о работе среднего медицинского персонала". В номинации "Лучший врач-хирург" победу одержала Елена Александровна Селютина, врач-оториноларинголог, кандидат медицинских наук. В номинации "Лучший врач-педиатр" - Ольга Сергеевна Степанова, врач-педиатр участковый детской консультации поликлиники Клинической больницы №1.

Победителями в конкурсе "Лучший фотосюжет о работе среднего медицинского персонала" стали: З.Ф. Малиновская (Таганрогская больница) - 1 место; Ольга Фисенко (поликлиника Клинической больницы №1) - 2 место; приз зрительских симпатий получила Елена Лупочкина, старшая медсестра отделения анестезиологии и реанимации. Лауреаты конкурса получили грамоты и цветы из рук директора Центра.

В числе тех, кто поздравил медиков с их профессиональным праздником, были: А.В. Огарёв, глава администрации Пролетарского района г. Ростова-на-Дону; О.С. Борцов, председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения, Заслуженный работник здравоохранения; представители судоходных компаний и руководители водных предприятий Азово-Донского бассейна. Они, поднявшись на сцену, искренне поздравили врачей и пожелали им крепкого здоровья.

- Врачеватели! - обратился к присутствующим А.В. Огарёв. - Вы являетесь для всех примером того, как жить правильно, здорово и снискать уважение. И мы, доверяя вам своё здоровье, свято верим в то, что вы нас, если что, поддержите и подарите здоровье!

Сколько слов признательности услышали врачи в этот вечер!

- Мы рождаемся в ваших руках, и вся жизнь наша - в ваших руках! - говорили со сцены.

- Чем старше становимся, тем крепче любим здравоохранение, - искренне признавались гости виновникам торжества.

В честь Дня медицинского работника состоялся конкурс "Лучшая медсестра Клинической больницы №1 2010 года". Много сил, умения, любви и таланта в организации и проведении конкурса медсестёр было отдано заместителем главного врача по работе с сестринским персоналом Любовью Пиляй. Пять медсестёр, пять звёздных конкурсанток боролись в этот день за звание лучшей медсестры. Каждая из них по праву достойна была стать первой, но борьба была нешуточной, вернее, - шуточной, озорной, с песнями и плясками.

Прав был С.А. Плескачёв, сказав, что столько профессиональных знаний в сочетании с юмором, поэзией, артистизмом совмещать с работой можно только при наличии большого таланта.

Соревнования проходили в три этапа. В каждом из них участницы и группы их поддержки проявили себя наилучшим образом. Итоги конкурса и награждение конкурсанток провёл главный врач Клинической больницы №1 Сергей Александрович Плескачёв. По результатам работы жюри и оценок, выставленных в трёх конкурсах, первое место присуждено Евгении Мозговой, медсестре хирургического отделения; второе - Светлане Шевцовой, медсестре кардиологического отделения; третье - Светлане Емельяненко, медсестре неврологического отделения стационара.

Медсёстры Марина Капустина (терапия) и Елена Рязанова (неврология) заняли, соответственно, четвёртое и пятое места.

В лентах, с дипломами, путёвками в круизы на теплоходе "А. Папанов" и цветами девчонки сияли в бликах фотовспышек.

Праздник продолжался. День медицинского работника уверенно шёл по стране. Он нёс здоровье людям, удачу, успехи, всё то, что приходит с праздником, тем более с таким, как День медицинского работника.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz