За глубокую воду на водном пути, за флот, за Дон!

   Торжественное собрание передовиков производства Азово-Донского ГБУВПиС, посвящённое профессиональному празднику — Дню работников морского и речного флота, проходило в этом году в «Белом рояле» Ростовского музыкального театра в обстановке особой торжественности и прекрасного настроения всех присутствующих. На торжество прибыли работники Константиновских РММ и представители коллективов гидроузлов, члены экипажей основного и вспомогательного флота, работники судоремонтных и береговых предприятий.

Гостей встречали ведущие торжество и музыкальные версии популярных песен о море.

Со словами поздравления к коллективу обратился Е.Б. Овчинников, заместитель руководителя Азово-Донского ГБУВПиС - начальник Нижне-Донского РГС. Он сказал:

- Традиционно поздравляя друг друга с Днём работников морского и речного флота, моряки и речники с уважением обращаются к истории становления славных флотских традиций, следуют им и передают следующим поколениям профессионалов. «Один за всех и все за одного», — этот принцип жив по сей день и помогает решать задачи самой высокой сложности, такие как безопасность судоходства, строительство и реконструкция гидроузлов, наращивание грузопотока. Нынешний год, — подчеркнул Евгений Борисович Овчинников, — знаменателен историческими событиями, такими как 65-летие Великой Победы над фашизмом, 55-летие создания Нижне-Донского РГС.

Е.Б. Овчинников пожелал профессионалам в их праздник чистой глубокой воды, успехов в труде, благополучия семьям речников и моряков.

Поздравление министра автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области В.Л. Гойды огласил В. Ерошенко, начальник отдела координации работы предприятий транспорта. Он пожелал всем собравшимся в профессиональный праздник новых успехов в работе на благо Российского флота, благополучия в семье.

Здравицы и слова признательности за профессионализм гости торжества услышали из уст В.А. Пивоварова, главного инженера Азово-Донского ГБУВПиС; С.В. Гладковой, заместителя руководителя по финансовой работе; Л.И. Свидченко, главного специалиста по социальному развитию; В.А. Сальникова, заместителя руководителя по обеспечению судоходства; С.В. Носова, начальника кадровой службы и председателя профкома управления. И пусть простят автора те, кого мы, к великому нашему сожалению, не включили в этот список.

Грузооборот в 2010 году превысил все показатели прошлых лет, а количество перевезённых грузов на 2 июля — 10,5 миллиона тонн — значительно превысило показатели на ту же дату прошлого года. За это время по водным путям Азово-Донского бассейна прошло (включая транзит и каботажные рейсы) вниз 3274 судна, вверх — 3346.

В достижении этих и других технико-экономических показателей есть доля труда работников Азово-Донского ГБУВПиС, которые были отмечены на торжестве грамотами, благодарственными письмами, нагрудными знаками «В память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями».

Принимая поздравления, В.А. Хрипко, начальник Кочетовского гидроузла, доложил коллегам о том, какие мероприятия последуют в коллективе в связи с празднованием 90-летия начала эксплуатации Кочетовского гидроузла. Л.Г. Ковальчук, председатель профкома НДРГС, пожелала речникам стабильности рабочих мест и достойного финансирования.

Сплочению способствовали музыка и угощенье, танцы в кругу коллег и концерт «На бис», состоящий из самых значимых номеров репертуара Музыкального театра.

Праздник, посвящённый Дню работников морского и речного флота, в Азово-Донском ГБУВПиС удался.

Татьяна Акименко


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz