13 января - День российской печати

   Под занавес бесконечной череды новогодних праздников - 13 января - медийное сообщество нашей страны в очередной раз отметило свой профессиональный праздник - День российской печати.

В связи с этим в ВЦ "ВертолЭкспо" 15 января прошла седьмая специализированная выставка "Донская пресса". В её работе приняли участие издательские дома, издательства и типографии, редакции муниципальных, частных, корпоративных, рекламных газет, областных вкладок федеральных изданий, телерадиокомпании области. Порядка 150 участников продемонстрировали свои достижения в области полиграфии и средств массовой информации. Были представлены новые издания, прошли встречи с представителями рекламного бизнеса, проведены "круглые столы", семинары, награждены победители конкурсов.

На форуме донской прессы можно было видеть и нашу газету. Для нас по-прежнему главное, чтобы "Речник Дона" продолжал выходить, будучи полезным и нужным речникам и морякам Азово-Донского бассейна. Эту задачу мы ставим перед собой всегда, когда планируем следующий номер. Отзывы читателей свидетельствуют, что газета действительно отвечает на многие волнующие вопросы водников и их семей и помогает им вовремя узнавать о важных новостях бассейна и отрасли.

В прошедшем году мы не изменяли этой традиции. За большой вклад в развитие российской журналистики коллектив редакции был награждён дипломом Союза журналистов России; за яркое освещение вопросов экономического роста на предприятиях водного транспорта Ростовской области - почётной грамотой Департамента по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций; за значительный вклад в развитие водного транспортного комплекса Азово-Донского бассейна, патриотическое воспитание речников Дона - общественным орденским знаком адмирала Ф.Ф. Ушакова, благодарственным письмом главы Администрации Пролетарского района Ростова-на-Дону. Благодарности и почётные грамоты творческого союза и Администрации Ростовской области получили: председатель редакционного Совета А.В. Огарёв, редактор газеты А.Е. Землянова, сотрудники редакции Т.Н. Акименко, А.В. Наставкин, А.С. Захаров, наши постоянные внештатные авторы Ю.Н. Кустарёв и А.Н. Пыхтяр.

В 2010 году мы обязательно постараемся снабдить вас самыми разными новостями Азово-Донского бассейна и отрасли и расскажем невероятные истории! Бассейновая газета должна жить и дальше писать историю морского и речного флота бассейна. При вашей поддержке, дорогие учредители и читатели!


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz