ЗАО "РИФ" ИДЁТ СУДОРЕМОНТ ГАРАНТИРУЕМ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО!

   Суда у причалов судоремонтных заводов застыли и закоченели от давно не бывалых на юге морозов и снегов. Отогреваются только от человеческого тепла, когда судоремонтники очистят корпус ото льда, подымут остывший теплоход в док, начнут ремонтные работы - тяжёлые во всякую погоду, но особенно трудные зимой.

Наш корреспондент Татьяна Акименко побывала в коллективе ЗАО "РИФ", побеседовала с рабочими, инженерно-техническими работниками и предлагает вниманию читателей этот фоторепортаж.

О том, над чем трудятся сегодня специалисты-судоремонтники, рассказал начальник производственного отдела ЗАО "РИФ" Станислав Владимирович ШИДЬЮСОВ.

- Сейчас на ремонте на нашем эллинге находится нефтестанция ООО "Донбункер". Будет обновлена обшивка корпуса несамоходной нефтестанции, специалисты проведут трубопроводные и электромонтажные работы.

На ремонте у специалистов ЗАО "РИФ" рейдовый катер "Михаил Кузнецов" (судовладелец - ООО "Надежда"). На нём будут обновлены корпус, винто-рулевой комплекс, выполнены другие работы.

Заказчики у судоремонтного завода "РИФ" постоянные и твёрдо знающие: высокий профессионализм мастеров судоремонта ЗАО "РИФ" гарантирует высокое качество ремонтных работ в короткие сроки. Поэтому судовладельцы, однажды обратившиеся к специалистам "РИФа", приходят вновь и вновь, становятся постоянными заказчиками услуг судоремонтников.

Для теплохода "ГТ-370" (судовладелец - ООО "Гелиос") мастера пока выполняют ремонт электрооборудования и корпуса. Затем судну предстоит подъём на эллинг. Ожидает подъёма на эллинг и теплоход "БТ-242" (судовладелец - ООО "Лоцманская компания "Меркурий").

Ему предстоит полный комплект доковых работ и отдельные корпусные операции.

Большой объём работ предстоит проделать по смене наружной обшивки корпуса баржи №148 (судовладелец - ООО "Портофлот").

- Год только начался, - подытожил свой рассказ С.В. Шидьюсов. - Загадывать не будем, но рассчитываем, что объёмы работ в 2010 году будут не ниже, чем в 2009 году.

Речник Дона


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz