БУКЕТ ПРЕКРАСНЫЙ "РИФа"

   В преддверии замечательного праздника 8 Марта, который любят и моряки, и речники, и судоремонтники, хочу сказать, что женщины, работающие в нашем коллективе, все хороши по-своему и похожи на прекрасный букет ярких весенних цветов. Они красивы, обаятельны, трудолюбивы, исполнительны, нежны, обворожительны. Изящны, со вкусом одеты. Они, как античные богини и сказочные феи, воодушевляют нас, мужчин, и на труд, и на отдых.

И благодаря их работоспособности, обаянию завод не имеет проблем с заказчиками. Портфель заказов всегда полон.

Мы, мужчины завода, желаем нашим милым женщинам всегда быть такими красивыми и нарядными, как в День 8 Марта. Будьте всегда здоровы и любимы!

Однако помните, что без своей второй половинки, то есть без нас, ваш нежный и прекрасный букет быстро завянет. Поэтому - берегите мужчин, вашу опору и надежду! Тогда вы всегда будете прекрасны!

С праздником вас, наши милые женщины!

НАШ ЛЮБИМЫЙ ДОКТОР

Так ласково называют на нашем заводе заведующую медпунктом фельдшера Тамару Михайловну Милешкину. Вот уже 35 лет она непрерывно и добросовестно трудится на самом важном участке нашего завода. Самом важном, потому что нет ничего важнее здоровья человека. Здоров человек - значит, и работоспособность высокая, и в семье благополучие.

Тамара Михайловна родилась в городе Вязьме Смоленской области, здесь же в 1969 году окончила медицинское училище. Направление молодой фельдшер получила в город Сычёвку, той же Смоленской области, на станцию скорой помощи. Пять лет тяжелейшей работы дали ей огромный опыт, помогли на практике хорошо изучить диагностику и лечение многих заболеваний. Научилась быстро оказывать самую разнообразную медицинскую помощь. Десятки спасённых жизней, благодаря срочной помощи с её участием, в послужном списке Тамары Михайловны. Богатейший опыт, полученный ею на станции скорой помощи, пригодился, когда она возглавила медицинский пункт нашего завода.

Тамара Михайловна очень внимательна, доброжелательна. Не только оказывает первую медицинскую помощь или назначает лечение, но и помогает советами. Подсказывает, к кому из врачей обратиться для обследования, что из новых медикаментов наиболее подходяще при вашем заболевании.

За 35 лет работы в медпункте и пять лет на станции скорой помощи через её умелые руки и доброе сердце прошли сотни больных, и все они получили от неё помощь, если не медицинскую, то просто душевную. А это не менее важно. Иногда даже простое участие в твоей судьбе, простое сочувствие помогает больше, чем лекарства. Не зря русская пословица гласит: "Доброе слово лечит, а дурное калечит". Верно сказано, тем более если эти добрые слова исходят от медицинского работника.

У Тамары Михайловны настоящий дар утешения и понимания. Может, потому она уважаема в нашем коллективе, и мы сердечно поздравляем её с Международным женским днём 8 Марта, а заодно с 35-летием работы в нашем медицинском пункте и с грядущим 4 августа 60-летием со дня рождения! Исполнения всех благих начинаний, здоровья, бодрости, оптимизма на долгие годы вперёд!

"ПРАВАЯ РУКА" ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

"Правой рукой" генерального директора Валерия Алексеевича Морина называют секретаря-референта Елену Викторовну Мищенко.

Успешно окончив в 1992 году инженерно-строительный институт, Елена была принята в коллектив "РИФа" на должность секретаря-машинистки. В 1996 году Елену перевели на должность секретаря-референта. Это значительно увеличило объём выполняемой ею работы, расширило круг обязанностей. С появлением большого количества оргтехники (компьютеры, факсы, ксероксы, телефонная станция) - работы ещё прибавилось. С введением на заводе системы качества и получением Международного сертификата стандарта качества ИСО 9000 - ещё новые требования к отчётности. Со всем этим Елена стравляется успешно.

Кроме того, она выполняет большой объём общественной работы, являясь членом профкома завода и казначеем. Она инициатор и организатор всех мероприятий в заводоуправлении по праздничным дням и в связи с поздравлением именинников и юбиляров. Леночка ко всем доброжелательна: и к посетителям, и к коллегам по работе. В общем, настоящий помощник генерального директора.

Мы, её коллеги, поздравляем Елену с юбилеем, который она отметила в феврале, и с женским днём 8 Марта. Желаем здоровья, любви и добра, чтоб жизнь интересной и долгой была!

От имени мужчин "РИФа" материалы подготовил Анатолий ПЫХТЯР


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz