Море - его жизнь

   Дутчак Богдан Дмитриевич много лет работает в Ростовском морском колледже им. Г.Я. Седова.

Зная, что в его родном селе создан музей о знаменитых людях, проживавших здесь, хочется, чтобы Богдану Дмитриевичу было посвящено хотя бы несколько строк, так как его биография это отданная морю и морякам жизнь, но и сейчас он в строю, работая в береговом учебно-тренировочном центре "Седовец".

Закончив службу в Советской армии, он в 1965 году пришел в ростовское мореходное училище им. Г.Я. Седова на учебный парусник "Альфа".

Любовь к морю позволяла ему быстро освоить профессию моряка и к моменту списания судна, он уже боцман. Многим выпускникам он проложил путь к морской профессии. Работа с молодежью пришлась Дутчаку Б.Д. по душе, и он далее работает на учебных судах Ростовского мореходного училища им. Г.Я. Седова "Василь Кроров" и "Адмирал Лунин", а закончив судоводительское отделение поисковой форме, он становится учебным помощником капитана учебного судна "Адмирал Лунин". После списания судна, Богдан Дмитриевич остался работать на берегу, но в морском коллективе училища, где неоднократно руководил практикой курсантов на учебных парусниках, он передавал свои знания, сочетая теоретическое обучение курсантов с практическим.

Богдан Дмитриевич имеет заслуженные правительственные награды и является Почетным работником морского флота".

В преддверии майских праздников желаем ему крепкого здоровья и успешной передачи своего богатого опыта молодым морякам.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz