У меня морская фамилия

   Сегодня мы встретились с ветераном морского флота Поморцевым Виктором Петровичем, человеком морской судьбы. Да он и говорит, что даже фамилия его морская.

Виктор Петрович родился в г. Астрахани 3 октября 1929 года, в семье служащего. В 1942 году Виктор Петрович уже работает на Астраханском рыбоконсервном комбинате имени А.И. Микояна и оморячивание прошел на моторной рыбнице "Чита". В сложной обстановке штормовой погоды в 1944 году едва не погибло судно, на котором он трудился. В 1944 году поступил в Астраханскую рыбопромысловую школу юнг, после учебы в мореходном училище получил судоводительский диплом и затем получил рабочие дипломы штурманы и капитана дальнего плавания. До 1965 года плавал на различных судах избороздил Каспий, Балтийское, Северное, Норвежское и Баренцево моря, был капитаном Баутинского порта.

С 1965 года трудился в Таганроге, где возглавлял лоцманскую службу, которая обслуживала суда в акватории Азовского моря, вплоть до портов Ростов и Азов.

Виктор Петрович и сейчас поддерживает хорошую физическую форму и не порывает связи с коллективом, он "Почетный работник морского флота", награжден медалями "За доблестный труд в Великой Отечественной войне", "300 лет Российскому флоту", имеет многочисленные поощрения.

Российский профсоюз моряков желает Вам, Виктор Петрович, быть по-прежнему бодрым и жизнерадостным, крепкого флотского здоровья и счастья в семье.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz